plus minus gleich

Корзина пуста

Актуальные украшения для колец

Ювелирные изделия с насечкой приобрели достойную популярность среди молодоженов, которым предпочтителен оригинальный рисунок на обручальных кольцах. У профессионалов распространен термин «алмазная грань» - техника по выполнению узора на кольце, который представлен в виде насечки. Сейчас особенно популярными стали кольца, в которых сочетается золото, платина и алмазная грань. При этом у жениха и невесты может не совпадать дизайн этих «двойных колец».

Актуальные украшения для колец

Ювелирные изделия с насечкой приобрели достойную популярность среди молодоженов, которым предпочтителен оригинальный рисунок на обручальных кольцах. У профессионалов распространен термин «алмазная грань» - техника по выполнению узора на кольце, который представлен в виде насечки. Сейчас особенно популярными стали кольца, в которых сочетается золото, платина и алмазная грань. При этом у жениха и невесты может не совпадать дизайн этих «двойных колец».

В последнее время распространено также использование гравировки надписей, которая была перенята с Запада. Традиции по высечению на кольце слов любви дошли до наших дней еще с эпохи Средневековой Европы.

Возможны два вида гравировок:

— углубленная, вырезаются непосредственно знаки.
— рельефная, предполагает удаление лишних слоев материала между знаками.

Особо уникальное решение заключается в надписи, созданной по кромке бриллианта. Распространено утверждение, что такой вариант будет не только очень интимным, но также практичным в случае утраты кольца.

В дизайне колец уже сформировано целое направление, которое предполагает разработку составных колец, имеющих потаенные надписи-сюрпризы. Возможны два типа обручальных колец.

— «цветок» является, фактически, кольцом в кольце. Предполагается использование техники, по которой погружается кольцо с интимной надписью в более крупное внешнее кольцо. Соединение обоих обручей обеспечено за счет крепления, при примерке оно оказывается со стороны ладони. Для рассмотрения внутреннего кольца следует раздвинуть верхнее в стороны на 2 части.

— «ларец» («медальон»). Предусмотрено наложение сверху на другое кольцо. Крепление производится на шарнире, находящемся со стороны ладони, соединение выполняется с верхней стороны руки. Украшением верхнего обруча становится бриллиант, благодаря его оправе удается скрыть замок. Таиться секретная надпись будет на плоских ребрах колец, соприкасающихся друг с другом при закрытии кольца.

Продумав дизайнерские особенности кольца, следует задуматься также над надписью. Необходимо короткое и лаконичное послание, которое не будет занимать слишком много места и при этом должно легко читаться

Канавка приобрела достойную популярность среди изготовителей обручальных колец. Предусмотрена вставка в данную оправку камней малого размера, располагаются они столбиком, прилегают друг к другу без зазоров, предельно плотно. Помещается этот драгоценный столбик между двумя вертикальными металлическими полосками.

Преимущества «канавки»:
1) защита кромки камней,
2) обеспечение сохранности камней малого размера в сравнении с лапками,
3) защита для поверхности камней благодаря высоким бортикам металла.
4) носить кольцо можно ежедневно.

1) Кольцо не будет поддаваться растяжке. Проще может быть решена проблема, если покрыто кольцо драгоценными «канавками» только на половину.
2) не рекомендована вставка в «канавку» изумрудов, опалов и прочих хрупких драгоценностей.

Перегородка

Схожа с «канавкой», предусмотрено использование для сравнительно крупных камней, для которых диаметр соответствует ширине обруча. Предполагается расположение камней в ряд, отделение друг от друга за счет металлических полосок, являющимися перегородками, обеспечивают надежную фиксацию положения камней.

Преимущества «перегородки»:
1) Относительно гладкая поверхность кольца.
2) Защита для боковых граней камней.


Недостатки:
- Верхние, нижние грани кристалла будут открытыми.

«Дорожка»

Принцип крепления схож с техникой по мощению улиц камнями, предполагает помещение маленьких круглых камней в углубления в обруче, которые находятся в шахматном порядке. 3D моделирование ювелирных изделий помогает точнее оценить особенности этой технологии.

Плюсы «дорожки»:

- Создание иллюзии более крупных камней, чем в действительности.


Недостатки:

1) Для хрупких камней могут стать проблемой прикосновения боковыми гранями.

2) Не самая надежная оправа, нет гарантии, что камень просто не выскочит.

3) Недостаточно гладкая поверхность.

Использование цыганской оправы распространено в основном для изготовления мужских колец. Необходимо толстое кольцо, чтобы выполнить в нем глубокие ямки, достаточные для полного (даже с определенным запасом) погружения кристаллов в металл.

Преимущества цыганской оправы:

1) Полная защита камней металлом с любой стороны.

2) Совершенно ровная поверхность кольца.

3) Скрытие незначительных дефектов камня, они будут надежно спрятаны.

Недостатки:

1) Затратная и трудоемкая процедура.

2) Не подойдет при выборе хрупких кристаллов.

3D моделирование ювелирных изделий становится прекрасной возможностью качественно реализовать каждый из перечисленных вариантов.

 

Статьи

Магазин | Каталог Восковок | Заказ онлайн | Услуги | Статьи | Оплата | Доставка
Мы принимаем:

Контакты:

+7 (495) 517-15-38
+7 (926) 010-22-42
+7 (925) 090-33-63

info@gold3d.ru
Copyright © 2011 by Gold3D | 3D моделирование и изготовление ювелирных изделий, все услуги по созданию 3D моделей любой сложности.
toggle