plus minus gleich

Корзина пуста

Использования технологий 3D печать в разработке украшений

Для совершенствования  всего процесса 3D изготовления ювелирных изделий с недавнего времени команда нашего сайта взяла на вооружение новую технологию – печати 3D, позволяющую  воссоздавать любой сложности  макеты-образцы украшений в 3D виде.

 

 

Для совершенствования  всего процесса 3D изготовления ювелирных изделий с недавнего времени команда нашего сайта взяла на вооружение новую технологию – печати 3D, позволяющую  воссоздавать любой сложности  макеты-образцы украшений в 3D виде.По большому счету, печать 3D - это своеобразный современный  3D-принтер, который особенно актуален при внесении корректив  на этапах фрезеровки 3D и  утверждения окончательного вида  украшения.

Использование данной технологии призвано не только облегчить весь процесс создания ювелирных изделий в целом для самих мастеров, но и помочь с эстетической и практической точки зрения самим заказчикам остановить свой выбор на наиболее наилучшем варианте будущего изделия.

Тем более что внесенные коррективы так легко  увидеть в готовом виде на воссозданных принтером моделях. Они, конечно, мало чем будут напоминать готовое ювелирное изделие. Да и плюс их не в этом. Главное, что воссозданная  с помощью печати 3D модель  способна передать основные параметры и конфигурацию украшения. Более того, она  позволяет взглянуть заказчикам  на его прототип, то, какой формы, размера и так далее, будет их будущее ювелирное украшение.

Как уже говорилось выше, отпечатка  3D модели  через растишку может существенно облегчить процесс фрезеровки 3D украшения, сделав последний не таким трудоемким и исключив  возможные коррективы на последних этапах изготовления.

Воспользоваться преимуществом данной технологии  стоит в случаях, когда речь заходит об  изготовлении особо сложных ювелирных украшений, дизайн которых насчитывает от  десяти элементов. В таком  варианте событий фрезеровка 3D является очень важным этапом, где просчеты должны сводиться к нулю. Несмотря на то, что наша команда  давно уже использует в своей практике  виртуальное моделирование украшений, успех сложных ювелирных  работ, все равно во многом зависит и от наличия визуального примера.  Только так удается  добиться наилучшего результата на финише  изготовления ювелирного шедевра.

Вместо выводов стоит отметить, что технология печати 3D прекрасно подходит для отпечатки моделей любой конфигурации  и  практически любых размеров (в зависимости от вида ювелирного изделия), что делают ее по-настоящему универсальным помощником мастеров виртуального 3D моделирования украшений.

 

Статьи

Магазин | Каталог Восковок | Заказ онлайн | Услуги | Статьи | Оплата | Доставка
Мы принимаем:

Контакты:

+7 (495) 517-15-38
+7 (926) 010-22-42
+7 (925) 090-33-63

info@gold3d.ru
Copyright © 2011 by Gold3D | 3D моделирование и изготовление ювелирных изделий, все услуги по созданию 3D моделей любой сложности.
toggle