plus minus gleich

Корзина пуста

Золото

Если любого спросить о цвете золота, то большая часть скажет, что оно бывает желтым, ну или белым. И лишь некоторые назовут красный, зеленый и розовый цвета этого металла. А что вы скажите на то, что золото ещё бывает черным и синим?

 

Если любого спросить о цвете золота, то большая часть скажет, что оно бывает желтым, ну или белым. И лишь некоторые назовут красный, зеленый и розовый цвета этого металла. А что вы скажите на то, что золото ещё бывает черным и синим?

Современные знаменитые коллекции ювелирных изделий включают в себя золотые украшения самых разных цветов и оттенков и неизбежно приковывают к себе взгляды. Помимо этого, популярность набирает и изготовление восковых моделей по 3D файлам, а просмотреть весь каталог ювелирных изделий можно на Gold3d.ru, даже у себя дома.

Но, не в пример Западу, Беларусь к разноцветному золоту отнеслась равнодушно. Эксперты это связывают со стереотипом, что в таких изделиях самого золота меньше, чем в привычном желтом ювелирном украшении.

Но правда в том, что каждое золотое украшение с аналогичной пробой, независимо от цвета золота, имеет абсолютно одинаковое содержание золота. То есть, если стоит проба 585, пусть это будет привычное жёлтое золото или чёрное, то содержание основного металла в нём будет 585 гр на килограмм веса. Также и с остальными пробами.

На качество золотого украшения влияет не цвет, а сплав металла (лигатура), его проба или иначе каратность. Соединение золота с прочими металлами это и есть лигатура. Этот процесс рассчитан на придание золоту прочности и устойчивости к механическим деформациям. Обычно для сплава золота с металлами применяют медь и серебро. И поэтому все украшения с одной пробой различны лишь по соотношению лигатурных металлов, но не самого золота.

Стандартная 585 проба наших производителей в свой сплав включает большее количество меди и поэтому украшения имеют желтовато-красный цвет. Европейские же производители ювелирных изделий применяют большее количество серебра, вот почему их золото имеет жёлтый цвет с небольшим зелёным оттенком.

И помимо всего, большая часть коллекций золотых украшений создана именно из жёлтого золота.

В настоящее время наибольшей ценностью пользуется белое золото, цвет которого получают с помощью сплава золота с палладием.

Зачастую, именно в классическое белое золото вставляют драгоценные камни. Бриллианты по большей части, не просто белые, а имеют различные оттенки, но с помощью белого золота любому камню можно искусственно придать белый оттенок, что увеличит его блеск. Вот почему в украшениях из золота с каким-либо оттенком, бриллианты фиксируют в накладке с белым металлом – это увеличивает эстетическую красоту в разы. Но и в украшения с жёлтым золотом присутствуют бриллианты. Однако зачастую это сопровождается применением метода монолитых украшений.

А до того, как был создан сплав белого золота, долгое время оправой для бриллиантов служило серебро.

Но не стоит забывать и о разнице между золотом и платиной. Ведь белому золоту всегда присущ желтоватый оттенок, в то время когда истинная платина имеет абсолютно белый цвет.

Технология изготовления ювелирных украшений трудна, многоёмка и кропотлива, как и изготовление восковых моделей по 3D файлам, но красота того стоит, особенно когда замечаешь на себе восхищённые взгляды.

Нестандартные в нашем понимании украшения, в которых применено красное или розовое золото, тем не менее, во всём мире пользуются большим спросом. А достигаются такие цвета и оттенки с помощью добавления меди, серебра и иногда цинка в различных соотношениях. Отечественные же золотые украшения можно посмотреть, посетив Gold3d.ru, где в каталоге собрано огромное разнообразие украшений, на любой вкус и цвет. Ювелирные изделия из золота, имеющего красный цвет, популярно в Турции и на Ближнем Востоке.

Золотые украшения с зеленоватым оттенком достигаются сплавом цинка, серебра и палладия. В них обычно обрамляют камни желтого и зелёных оттенков.

Сейчас же ювелирные производители во всю пробуют свою фантазию на черном и голубом золоте, подлинный состав которых неизвестен, а является фирменной тайной.

 

Статьи

Магазин | Каталог Восковок | Заказ онлайн | Услуги | Статьи | Оплата | Доставка
Мы принимаем:

Контакты:

+7 (495) 517-15-38
+7 (926) 010-22-42
+7 (925) 090-33-63

info@gold3d.ru
Copyright © 2011 by Gold3D | 3D моделирование и изготовление ювелирных изделий, все услуги по созданию 3D моделей любой сложности.
toggle